Ada begitu situs web dan blog di jagad maya. Beberapa bisa dibilang lebih baik dari yang lain, sementara beberapa lainnya masih berjuang. Pertanyaannya adalah bagaimana kita mengetahui situs web mana yang berjalan dengan baik, serta memiliki reputasi yang jelas? Sekarang, kita jadi berpikir bahwa harus ada semacam kriteria untuk menilai hal tersebut.

Domain Authority atau lebih dikenal dengan DA adalah ukuran statistik yang digunakan untuk mengetahui reputasi situs web tertentu yang dikembangkan oleh SEOmoz atau yang lebih dikenal dengan MOZ. DA merupakan statistik angka mulai dari 0 Р100 yang digunakan untuk menentukan bagaimana peringkat domain dalam hasil mesin pencari. Selain DA, dalam MOZ metric juga dikenal yang namanya Page Authority.

Page Authority atau PA tidak sama dengan Domain Authority. Perbedaan antara PA dan DA adalah cakupannya.

  • Domain Authority memberitahu kita tentang potensi peringkat keseluruhan dari seluruh domain atau subdomain.
  • Page Authority lebih spesifik sebagai potensi peringkat dari satu halaman web saja.

Cek DA dan PA disini!

Blogger Kepri DA, PA dan Alexa Rank

Update 28 Mei 2018

Untuk mempermudah tracking dan checking DA, PA dan Alexa Rank blog-blog yang tergabung dalam komunitas Blogger Kepri, saya merangkumnya dalam tabel dibawah ini. Tabel berikut diurutkan berdasarkan nilai Domain Authority tertinggi.

Note:

  • View terbaik untuk melihat tabel dibawah ini adalah melalui desktop.
  • Apabila sekarang sedang membuka halaman ini melalui smartphone, posisikan smartphone dalam posisi landscape.
# Nama Blog DA Mei DA Juni PA Alexa
1 Muhammat Rasid Ridho emerer.com 44 36 454,299
2 Ruziana www.unizara.com 33 36 3,074,980
3 Dian Radiata www.adventurose.com 32 39 4,271,416
4 Danan Wahyu Sumirat www.dananwahyu.com 31 36 2,062,438
5 Cucum Suminar bataminenglish.id 31 29 12,503,976
6 Lina W. Sasmita www.linasasmita.com 31 39 4,823,359
7 Riawany Elita www.riawanielyta.com 30 37 3,504,093
8 Irfan singindo.com 30 28 2,732,565
9 Lianda Marta liandamarta.com 29 35 2,095,965
10 Arreza MP www.arrezamp.com 27 30 4,453,672
11 Silviana Noerita www.silviananoerita.com 27 35 6,095,349
12 Ahmad www.travengler.com 26 32 0
13 Irfan (2) thegreenblog.net 26 28 2,332,334
14 Rina Simanungkalit www.jalanrina.com 26 34 9,250,010
15 Ana Merya www.anamerya.com 26 32 4,488,975
16 Jike Hariyaningsih enjoybatam.com 26 30 2,365,804
17 Arreza MP (2) www.visitkepri.com 25 27 6,044,131
18 Sopandi Ahmad alewoh.com 24 25 357,747
19 Sri Murni menixnews.com 24 28 3,751,705
20 Citra www.kitabahagia.com 24 30 14,150,260
21 Ahmadi Sultan jokka2traveller.com 24 32 5,624,258
22 Yulia Marza www.yuliamarza.com 22 31 8,252,750
23 Akut Wibowo akutwibowo.com 21 29 5,050,744
24 Juli Yastuti www.ceritaumi.com 21 29 9,458,443
25 Agus Saputra Asad www.livejournalofasad.com 21 28 7,134,379
26 Eka Handayani www.hijabtraveller.com 20 28 7,170,714
27 Lubnah Lukman www.lubnahlukman.com 20 24 15,229,826
28 Monique portofolioanak.com 20 28 11,322,430
29 Sarah www.sarahjalan.com 20 28 3,769,636
30 Lia Melqha www.liamelqha.com 20 26 3,580,168
31 Desy Oktafia www.desyoktafia.com 20 27 7,539,674
32 Dian Fernanda www.diananda.com 19 24 19,709,143
33 Wenni C. Prihandani www.wprihandina.com 19 26 12,233,367
34 Sujanto Tedja www.sujantotedja.com 18 26 7,736,583
35 Usman kursuskomputergratis.com 18 24 643,205
36 Aji Wibowo batam-dine.com 18 25 5,274,693
37 Chahaya Simanjuntak www.catatantraveler.com 18 26 9,106,038
38 Chotijah Choty www.piknikcantik.com 18 26 19,419,021
39 Rizka Pratiwi rizkarie.com 18 27 12,109,907
40 Sugiarto www.batamevent.org 17 25 11,148,373
41 Indy Ummu NeishaArfa www.neisha-diva.com 17 23 5,630,232
42 Soleh Harahap www.pejalansingle.com 17 25 8,988,559
43 Meri seniberjalan.com 15 22 9,475,567
44 Oke Vienansyah ovienansyah.com 15 23 0
45 Amelia Septa www.ameliasepta.com 15 21 15,257,033
46 Chairudin Lukman www.chai-capcay.com 15 21 10,525,586
47 Hanna Ester www.hannaester.com 15 16 0
48 Yunita awitalife.com 13 20 11,479,444
49 Zackamega www.zackamega.com 13 18 11,582,999
50 Nurbaini www.nurbaini.com 12 14 0
51 Sarni Kurniati Lajareng www.sakurasarni.com 12 18 18,878,877
52 Annisa Rizki Sakih www.annisakih.com 12 14 4,910,152
53 Komariah Indria Sari www.jejakkataindria.com 11 19 0
54 Fendi Hidayat www.fendihidayat.my.id 10 14 16,647,372
55 Aliansera www.tulisanaliansera.com 10 13 15,879,806
56 Andi Setiawan andimotret.com 8 10 0
57 Fitriandy Ahmad www.melancongcoy.com 8 13 0
58 Alfie www.bocahudik.com 8 15 0
59 Dani Alamsyahri www.batampromotion.com 7 6 0
60 Eka Dewi Puspita www.diarykecil.com 6 7 0
61 Muhammad Nizar Solikhin nizarsolikhin.com 6 8 0
62 Debby Anita www.debbyanita.com 6 10 0
63 Syafiq Hidayat Taplin potretinaja.com 6 10 0
64 Jogie Suaduon jogiesuaduon.com 5 6 12,851,289
65 Mega Sanjaya www.ciqul.web.id 5 8 10,928,033
66 Soleh Harahap (2) rahaps.com 5 3 0
67 Risha www.jasmeenk.com 4 6 0
68 Indy Ummu NeishaArfa (2) www.arfareza.com 3 5 0
69 Cucum Suminar kompasiana.com/cucum-suminar N/A N/A 454,299
70 Puput Yuhara puputyuhara.wordpress.com N/A N/A 3,074,980
71 Robbi Hafzan robbihafzan.wordpress.com N/A N/A 4,271,416
72 Mohamad Fauzi fauzisukajujitsu.blogspot.co.id N/A N/A 2,062,438
73 Santo Lase lafo-kofi.blogspot.co.id N/A N/A 12,503,976
74 Asih asihtraveling.blogspot.com N/A N/A 4,823,359
75 Bams Nektar bamsnektar.blogspot.com N/A N/A 3,504,093
76 Ega Setiani egasetiani07.blogspot.co.id N/A N/A 2,732,565
77 Mei Fang meifangg.blogspot.co.id N/A N/A 2,095,965
78 Qurnia (nia) goresania.blogspot.com N/A N/A 4,453,672
79 Nuri Fatwani www.tulisanwinoy.blogspot.com N/A N/A 6,095,349
80 Steffi Adam ayoayi.wordpress.com N/A N/A 0
81 Angga Adi Widodo anggaadiwidodo.wordpress.com N/A N/A 2,332,334
82 Ade Jamil Himawan www.coachade.blogspot.com N/A N/A 9,250,010
83 Novita Pusparini novitapuspariniblog.wordpress.com N/A N/A 4,488,975
84 Rahmat Novianto rahmatnovianto.blogspot.com N/A N/A 2,365,804
85 Ovi novitapusparini.wordpress.com N/A N/A 6,044,131